Периметр параллелограмма равен 68 см. Одна из сторон на 4 см больше другой. Найти большую из

сторон. Варианты: 15 19 16 20

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.
Пусть сторона=х. а другая соответственно=х+4.
тогда периметр=х+х+х+4+х+4=4х+8=68.
4х=60. х=15. но это не большая сторона.
15+4=19 - большая.
ответ: 19
Отвечает Крахмальный Алексей.
Будет 19, проверенно