вычеслите угол BAC треугольника ABC с вершинами A(0;6), B(4;6), C(3 корень из 3;3). Помогите очень

надо срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Дячук Настя.

Ответ:

АВ= 4√3 см

ВС= =2√3  см

АС= =6 см.

По т. Косинусов найдем угол АВС

36=48+12-2*4*2*3*cosВ

cosВ=1/2, В=60 градусов.

По т.синусов найдем угол С.

6/sin60=(4√3)/sinC , sinC=(4√3*√3/2)/6=1, С=90 градусов.

Значит угол А равен 180-90-60=30 градусов