Периметр равнобедреного треугольника равен 250, а боковая сторона равна 85. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
Ну смотри
Боковая сторона =85, а так как треугольник равнобедренный следовательно другая сторона равна тоже 85.
Ищем основания 250-170=80
Далее проводим высотку и получается основания равно 40 так как высотка равнобедренного треугольника является и ее биссектрисой, а также медианой
X2=85 (2) - 40 (2) = 7225-1600=5625
Х=75
Далее площадь равна 1/2a*h
S=37.5*40=1500