Помагите решит 12x-20=7x+40


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

12х-20=7х+40  (переносим)

12х-7х = 40+20

5х=60

х= 60/5

х=12