В треугольнике АВС угол В прямой, высота ВМ = 12, АМ = 16. Найдите МС.


Ответы на вопрос

Отвечает Богуславская Алина.
BM=  \sqrt{AM*MC}
12=  \sqrt{16*MC}
MC=144/16=9