Периметр квадрата равен 44.Найдите площадь этого квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

44:4=11 - 1 сторона

11×11= 121

Отвечает Солодовников Егор.

так как Р= а×4 значит

1) 44÷4=11- сторона квадрата

2) 11×11=121см- площадь

Ответ: площадь квадрата равна=121 см в квадрате