Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке N. Найдите угол АNB, если угол А = 58

градусов, угол В= 96 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кодирова София.

Биссектриса делит угол пополам, а при пересечении биссектрис образовался треугольник ABN

Угол BAN= 58/2 = 29градусов

Угол ABN = 96/2 = 48 градусов

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов

Угол ANB = 180 - 48 - 29 = 103 градуса

Ответ: 103 градуса