А(3; -1) ; В(-7;-3) составить уравнение прямой.  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пильцов Вова.

 

Уравнение прямой: y=kx+b

А(3; -1) ; В(-7;-3)

x=3          x=-7

 

y=-1         y=-3

\left \{ {{-1=3k+b} \atop {-3=-7k+b}} \right

Выразим из первого уравнения и из второго число b и сравним выражения:

b=-1-3k   b=7k-3

-1-3k=7k-3

10k=2

k=0,2

Подставим k в первое уравнение:

b=-1-3*0,2

b=-1,6

Уравнение имеет вид

y=0,2x-1,6