Дано: Треугольник ABC, угол A=45, угол B=60, угол С=75, BC=3корня из 2. Найти: AC. Заранее

Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
Воспользуемся теоремой синусов для решения этой задачи:
ВС/sinA=AC/sinB;
Найдем отсюда AC:
AC=BC*(sinB)/sinA=(3 корень из 2)* sin 60/sin 45= (3 корень из 2)*(корень из 3)/2*2/(корень из 2)=3*(корень из 3)