вокруг правильного шестиугольника описана окружность. в этот шестиугольник также вписана

окружность.чему равно отношение радиусов этих окружностей?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
R=a(стороне шестиуг.)
r=(scrt3)/2×a
scrt-корень
следовательно...
R/r=2/(scrt3)