1.В равнобокой трапеции боковая сторона равна 25 см, диагональ 30 см. а меньшее основание 11 см.

Найдите высоту трапеции.     2. Биссектриса прямого угла делит гипотенузу прямоугольного треугольника на отрезки разность которых равны 5 см. Найдите площадь треугольника, если его катеты относятся как 3:4.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

1) h^2=d^2-(b+x)^2, h^2=c^2-x^2, 
x=(d^2-b^2-c^2)/2b=7. подставляя,получаем h=(c^2-x^2)^1/2=24

 

2)вторую не оч понимаю