Радыус кола описаного навколо трикутника дорывнюэ R. Його кути - альфа бета гамма. Знайти площу

трикутника. Повторюємо тему "Властивості хорд,січних, дотичних до кола" НЕ знаю я як зробити

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Надо использовать формулу: sin α = a/(2R).

Отсюда длина стороны a = 2Rsin α.

Аналогично выражаются другие стороны.

Из формулы R = (abc)/(4S) площадь выражается формулой S = (abc)/(4R).

S = (2Rsin α*2Rsin β*2Rsin γ)/(4R) = 2R²sin α*sin β*sin γ.