Решите задачи В бронзе 85% меди,остальное- олово.На сколько кг больше меди,чем олова,содержиться в

5 кг бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

5 * 0,85 = 4,25 кг меди в 5 кг бронзы

5 - 4,25 = 0,75 кг олова в 5 кг бронзы

4,25 - 0,75 = 3,5 кг

Ответ: на 3,5 кг