4. Стороны параллелограмма равны 14 см и 15 см, а один из углов равен 30 градусов. Найти площадь

параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

Площадь параллелограмма по формуле:

S = a*h ,   a = AB = 15 см

h = AD * cos30° = 14 * 0.5 = 7 см - высота.

S = 15 * 7 = 105 см² - площадь - ответ.