I. Один из углов параллелограмма на 34° больше другого.Чему равны углы параллелограмма?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.

Сумма двух углов параллелограмма, принадлежащие к одной стороне равна 180°.

Если первый угол х°, а второй х+34, то составим уравнение:

х+х+34=180

2х=180-34

2х=146

х=73° - первый угол;

73+34=107° - второй угол.

Противоположные углы параллелограмма равны.

Ответ: углы параллелограмма равны 73°, 73°, 107°, 107°.