Расстояние от точки до плоскости 10 метров. Найдите длину наклонной если угол между наклонной и

плоскостью равен 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.
Пусть наклонная и прямая а пересекаются в точке В, а расстояние от точки А до прямой а равно АС.
Рассмотрим прямоугольный ΔАВС, где АВ - гипотенуза.
АС лежит против ∠АВС в 30° ⇒ АС = 1/2АВ = 1/2 * 10 см = 5 см