ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Один из углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов.Найдите другие

углы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
Сумма углов треугольника - 180 градусов. Значит, угол 100 градусов находится при вершине (если бы он был при основании, то второй угол при основании тоже был бы 100 градусов, чего быть не может, поскольку 100+100=200>180). Значит, сумма углов при основании равна 180-100=80 градусам. Тогда каждый из них равен 80/2=40 градусам. То есть, два других угла треугольника равны 40 градусам.