Стороны треугольника образованного средними линиями данного треугольника, равны 5 дм, 7 дм, 10дм.

Найдите стороны данного треугольника СРОЧНО!!! ( С РЕШЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Средняя линия треугольника равна половине противолежащего основания поэтому стороны равны: 5*2= 10 7*2=14 10*2=20