Диагональ параллелограмма ABCD перпендикулярна к AD. Найти S abcd, если AB =18 см, угол A=52

градуса. Решите пожалуйста, кому не трудно)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.
SinA=BD/AB, BD=ABsinA=18sin52
cosA=AD/AB, AD=ABcosA=18cos52
S=AD*BD=18sin52*18cos52=18*18*0,788*0,6157≈157,2(см²)