3 брата поймали 29 карасей когда один положил в уху 6 штук другой 2 а третий 3 помагите ребята


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
   ( х+ 6)+(х+2)+(х+3)=29  3х=29-6-2-3=18 х=18разделим3=6                у 1 брата 6+6=12  у 2 брата 6+2=8 у  3 брата  6+3=9