осенью фермер продал 1128 т пшеницы, ячменя-на 250 т меньше,а овса -в 8 раз меньше, чем пшеницы.

Сколько всего Тони зерна продал фемер?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Иван.
1128-250=878 т ячменя
1128/8=141 т овса
1128+878+141=2147 т всего зерна