Найдите площадь круга, ограниченного окружностью, длина которой равна 60п см.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.

Р (периметр) = 2*пи*r. Отсюда r=Р/(2*пи)=30

S = пи*R^2=3,14*30^2=903,14