Найти площадь трапеций, если ее параллельные стороны равны 6см 9. Высота трапеций 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная София.
S=½h(a+b)
S = 1/2 4 (6+9)
S = 2 * 15 = 30 см^2
Отвечает Малюкевич Александра.
S=1/2h(a+b)
S=1/2*4*(6+9)= 30