Помогите пожалуйста! точки с и d середины сторон fa и fn треугольника fan соответственно. найдите

периметр треугольника fan, если fc=20см,fd=22см,cd=10см

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтищева Соня.
В треугольнике fan отрезок cd-средняя линия, т. к. с-середина аf, d-середина fn. Основание треугольника=10*2=20см. cf=ca=20см.(c-середина), fd=dn=22см.(d-середина). Р=20+20+22+22+20=104см.
Ответ:104см.