Вычисли стоимость билетов на поезд для семьи из двух взрослых и троих детей если известно что

детский билет в2 раза дешевле взрослого. Взрослый билет стоит 8440 тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.

Ответ:

29540тг

Пошаговое объяснение:

8440÷2=4220тг

4220×3=12660тг

8440×2=16880тг

12660+16880=29540тг