Найдите угол, смежный с углом ABC, если: a) ∠ABC = 111°; б) ∠ABC = 90°; в) ∠ABC= 15°.


Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.
А) 180-111=69
б) 180-90=90
в)180-15=165