расстояние между городами равно 520 км В 8ч утра из городов одновременно выехали навстречу два

автобуса и прибыли на некую автостанцию в 12ч С какой скоростью ехал второй автобус если скорость движения первого 56 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Паша.
1) 12 - 8 = 4(ч) - добирались автобусы
2) 56 × 4 = 224 (км) проехал первый автобус
3) 520 - 224 = 296 (км) проехал второй автобус
4) 296 : 4 = 74 (км/ч) скорость второго автобуса.