В ромб с острым углом 60 градусом вписана окружность, радиуса 2 см. Найдите сторону ромба.

Подробно, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
Высота ромба равна диаметру вписанной окружности. h=2r=4 см.
Площадь ромба можно записать двумя способами: S=a·h=4a и S=a²·sin60=a²√3/2.
4a=a²√3/2,
a=8/√3=8√3/3 см - это ответ.