СРОЧНО!!!Найдите cos a и tan a, если sin a=0,72


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.
Sin²A=1-Cos²A
Cos²A=1-(0.72)²
CosА=√(1-0.5182)=√0.4816 ~ 0.693974
TgA=SinA/CosA=0.72/0.693974 ~ 1.0375