Площадь ромба равна 30, а периметр равен 24. Найти высоту ромба. Найдите площадь прямоугольного

треугольника,если катет и гипотенуза равны соответственно 40 и 85.

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.
Про ромб не могу сказать, а треугольник: обозначаешь прямоугольный треугольник абс. Угол а-прямой. Аб= √(бс^2-ас^2), аб= 75. Площадь треугольника абс= 1/2 аб*ас, по этой формуле площадь равна: 1/2*75*40=1500