Дано: треугольник ABC Сторона АВ=5 сторона АС=12 угол В=100 градусов угол С=50 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.
Площадь можно найти по двум сторонам и углу между ними по формуле (ab*sinα)/2. Нам известны углы B и C, угол А = 180-(100+50)=30 град. S(ABC) =((AB*AC)*sinА)/2= ((5*12)*sin30)/2= 15