Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 60 сантиметрам, а одна сторона — 14

сантиметрам. Определи длины остальных сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
60-14=46
46/2=23
ответ:23см
Отвечает Грудинина Полина.
Якщо бічна сторона=14 то основа буде = 60-2*14=32 це неможливо, оскільки 32>28
Отже основа =14
Бічні сторони=(60-14)/2=23