в треугольнике MNP высота,опущенная из вершины прямого угла N делит гипотенузу MP на отрезки 3 см и

24 см. чему равен катет MN, если PH =24 см, HM= 3см?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

квадрат катета = произведению проекции катета на гипотенузу

гипотенуза=24+3=27

HN=3*27=√81=9

MN=√90