Периметр квадрата равен 46 см, найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

S = 132,25 см².

Объяснение:

Периметр квадрата находится по формуле: P=4a

\Rightarrow a=P:4=46:4=11,5 см.

В квадрате все стороны равны (свойство), т.е. a=b=11,5 см.

Площадь квадрата находится по формуле: S=a^2.

\Rightarrow S=11,5^2=132,25 см².