Найдите значение выражения              (1-cos2 a) sin2 a-sin4

a+sin a      ,если а=30С

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.
(1-cos(2*30) )sin(2*30)-sin(4*30)+sin(30) =
(1-cos(60) )sin(60)-sin(120)+sin(30) =
sin(120) = sin(60) = √3/2
sin(30) = cos(60) = 1/2
= (1- 1/2 ) * √3/2 - √3/2 + 1/2 =
= 1/2 - √3/4