15*(a+2)=6*(2a+7) помогите решить пешите подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.
15(a+2)=6(2a+7)
15a+30=12a+42
15a-12a=42-30
3a=12
a=12/3
a=4
Ответ:4
Отвечает Губанов Ваня.
Расскрываем скобки 15а+30=12а+42 Переносим в разные стороны 15а-12а=42-30 3а=12 а=4