Площадь основания конуса 9П м^2 , а образующая 5 м , найти объём конкурса


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.
S=πR² ⇒ R=3
H²=L²-R²=25-9=16=4²
V=πR²H/3=π*9*4/3=12π