Длина круга равна 12п см. (п это число "пи"). Найти диаметр окружности. Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.

d-диаметр окружности

Длина круга L = 12п= 12*pi

L=pi*d

диаметр окружности

d= L/pi= 12*pi/pi =12