Найти углы прямоугольной трапеции ,если один из ее углов = 20 гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Если трапеция прямоугольная, то у нее 2 угла по 90°. Один из оставшихся углов 20°. Тогда четвертый угол равен
360-2•90-20=160°.

Отвечает Медведева Варя.

Сумма всех углов трапеции равна 360 градусов. Так как трапеция прямоугольная, то 2 угла её равны по 90градусов. 90+90=180 градусов. 3 угол=180-20=160 градусов.

Ответ:160, 20, 90, 90 градусов.