Помогите решить, нужно развязать ctgx=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
ctgx=\sqrt{3}
\\x=arcctg(\sqrt{3})+\pi n
\\x=\frac{\pi}{6}+\pi n,\ n \in Z
Ответ:  x=\frac{\pi}{6}+\pi n,\ n \in Z
Отвечает Макшеева Мария.
ctg x =  \sqrt{3} ⇔  x =  \frac{ \pi }{6} + n \pi, n   Z
Ответ:  \frac{ \pi }{6} + n \pi, n Z