Даны вершины треугольника а( 3;2;-3) b ( 5;1;-1) c ( 1;-2; 1) найти угол abc


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
АВ(2;-1;2) длина √(4+1+4)=3
ВС(-4;-3;2) длина √(16+9+4)=√29

Косинус угла В равен
| -8+3+4| / 3√29 = 1 / (3√29)