Знайдіть (a+2b)(a-b), якщо a і b - одиничні взаємно перпендикулярні вектори А –2 Б –1 В 0 Г 1


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Ярослав.
A(1;0)
b(0;1)
Считаем скалярное произведение
(a+2b)· (a-b) = (1;2)· (1;-1) = 1*1 + 2*(-1) = 1 - 2 = -1