Отрезок AC=47cм,отрезок AB=19см.найдите длину отрезка BC


Ответы на вопрос

Отвечает Филькин Паша.

Ответ указан на изображении.


Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

Объяснение:

Я вспомнил, что у данной задачи есть три способа решения. Сейчас поясню их всех.

Способ 1.

Дано: на отрезке АС лежит два отрезка-АВ и ВС.

Найти: ВС

Решение: АС=АВ+ВС         ВС=АС-АВ             ВС=47-19=28 см.

Ответ. 28 см.

Способ 2

Дано: на отрезке ВС лежит два отрезка-ВА и АС

Найти: ВС

Решение: ВС=АВ+АС          ВС=47+19=66 см.

Ответ. 66 см.

Способ 3

Дано: на отрезке АВ лежит два отрезка-АС и СВ

Найти: ВС

Решение: АВ=АС+ВС           ВС=АВ-АС        ВС=19-47=-28

Так как ответ отрицательный то в данном случае ответа нет.

Надеюсь я всё пояснил.

P.S. Можно лучший ответ. :)