В наклонной треугольной призме боковое ребро равно 5 см. Площади двух боковых граней равны 20 см^2,

угол между ними – 60°. Площадь боковой поверхности призмы равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
Дано: ABC и A1B1C1-ОСНОВАНИЯ
Решение:MN=NK=20/5=4
КМN=60градусов(сечение призмы)
S бок.=Р*l (периметр * длину бок.ребра)
Sбок=3*4*5=60 см