В прямоугольном треугольнике катет AC равен 5√3 см. Найдите катет BC, если угол, при лежащий к

катету AC, равен 30°.

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Настя.
5корень из 3 ×2= 10корней из 3 => СВ = корень 100×3-25×3=корень 300-75=корень 225 =15