Вычислите w каждого элемента в Ca3N2

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.
M(Ca3N2)=40*3+14*2=148 g/mol
W(Ca)=40*3 / 148 *100%  =81.08%
W(N2)=14*2 /148 *100% = 18.92%