Угол 3 : угол 1 = 5:1 Найти угол 1; угол 2; угол 3 ; угол 4 Если угол 1 вертикальный с углом 2 а

угол 3 вертикальный с углом 4 Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Шахматов Семён.
Если <1 = <2 вертикальные  <3 = <4 - вертикальные, тогда <1 и <3 - смежные, сумма смежных углов , тогда <3= 180:(5+1)*5=150, тогда <1=180-150=30, т.к <1 = <2 =30 т.к. <3 = <4=150