Решите, пожалуйста, задачу, очень прошу!!! AD - наклонная к плоскости α, BD - проекция наклонной

AD. Найти расстояние от точки A до плоскости α, если. AD = 15 см, BD = 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

Имеем расстояние от точки А до плоскости α отрезок АВ, подлежащий определению по Пифагору √(АД²-ДВ²)=√(15²-9²)=√(225-81)=12/см/

Ответ 12 см