Ребят помогите пожалуйста задача по геометрии "найдите углыравнобокой трапеции,если один из её

уголовная 30 градусов больше второго "сама реально не понимаю по геометрии

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Ну если равно бокая. то 2 угла равны и остальные 2 тоже равны. а сумма углов в любом четырех угольнике 360
ну и считаем Х один угол х+30 второй. .получаем х+х+(х+30)+(х+30)= 360
раскрываем и сокращаем 4х=300
х=300÷4=75
75+30=105