Найти скорость спутника на высоте 600 км над Землёй, масса Земли 6 * 10^24 кг, её радиус 6.400 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Жулаев Максат.
V^2=(GM/R+h)
V=(GM/R+h)под корень